DIAZ DE LA PEÑA Narcisse Virgile (1807-1876)
Cinq... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Cinq baigneuses avec un chien en forêt
Huile sur toile signée en bas à gauche
Cachet rouge de la vente DIAZ
(Lugt 672)
26,5 x 38 cm
Bibliographie : catalogue raisonné MIQUEL, Tome II, n°2328
Provenance : Me PILLON, Versailles, 15 mars 2009, n°6