Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

DIAZ DE LA PEÑA Narcisse Virgile (1807-1876) Cinq baigneuses avec un chien en forêt Huile sur toile signée en bas à gauche Cachet rouge de la vente DIAZ (Lugt 672) 26,5 x 38 cm Bibliographie : catalogue raisonné MIQUEL, Tome II, n°2328 Provenance : Me PILLON, Versailles, 15 mars 2009, n°6