MAI TRUNG THU, dit MAI THU (1906-1980) Procession... Lot 13
Résultat :
Estimation :
MAI TRUNG THU, dit MAI THU (1906-1980) Procession ; 1963
Encre et couleurs sur soie signée et datée en haut à gauche
Dans son cadre d'origine réalisé par l'artiste
67 x 21,5 cm 87,5 x 38,2 cm (avec cadre)
Provenance : Galerie APESTEGUY, Deauville.
Exposition : «Les enfants», Galerie le Péristyle, Paris 1963
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par le comité MAI-THU, qui inclura celle-ci au catalogue raisonné de l'artiste.
Un certificat délivré par le comité MAI-THU sera remis à la charge de l'acquéreur.
Pour enchérir sur les tableaux de Maï Thu une caution obligatoire de 10 000 euros est exigée.
————
MAI TRUNG THU (1906-1980)
Procession; 1963
Ink and color on silk signed and dated upper left In its original frame made by the artist
67 x 21.5cm 87.5 x 38.2 cm (with frame)
Provenance : Galerie APESTEGUY, Deauville
Exhibition : «Les enfants», Galerie le Péristyle, Paris 1963 This work is kindly confirmed by the Mai-Thu Committee and will be included in the artist's catalogue raisonné.
A certificate will be provided by the Mai-Thu Committee at the expense of the purchaser.
To bid on Maï Thu's paintings, a mandatory deposit of 10,000 euros is required.