MAI TRUNG THU, dit MAI THU (1906-1980)
Pudeur;... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Pudeur; 1978
Encre et couleurs sur soie signée et datée en bas à droite Dans son cadre d'origine réalisé par l'artiste
44 x 30,5 cm
63 x 46 cm (avec Marie Louise)
67,2 x 49,2 cm (avec cadre)
Provenance : Galerie APESTEGUY, Deauville.
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par le comité MAI-THU, qui inclura celle-ci au catalogue raisonné de l'artiste.
Un certificat délivré par le comité MAI-THU sera remis à la charge de l'acquéreur.
Pour enchérir sur les tableaux de Maï Thu une caution obligatoire de 10 000 euros est exigée.
——————
MAI TRUNG THU (1906-1980)
Modesty; 1978
Ink and color on silk signed lower right
In its original frame made by the artist
44 x 30.5 cm
63 x 46 cm (with Marie Louise)
67.2 x 49.2 cm (with frame)
This work is kindly confirmed by the Mai-Thu Committee and will be included in the artist's catalogue raisonné.
A certificate will be provided by the Mai-Thu Committee at the expense of the purchaser.
To bid on Maï Thu's paintings, a mandatory deposit of 10,000 euros is required.