Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

MAI TRUNG THU, dit MAI THU (1906-1980) Pudeur; 1978 Encre et couleurs sur soie signée et datée en bas à droite Dans son cadre d'origine réalisé par l'artiste 44 x 30,5 cm 63 x 46 cm (avec Marie Louise) 67,2 x 49,2 cm (avec cadre) Provenance : Galerie APESTEGUY, Deauville. L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par le comité MAI-THU, qui inclura celle-ci au catalogue raisonné de l'artiste. Un certificat délivré par le comité MAI-THU sera remis à la charge de l'acquéreur. Pour enchérir sur les tableaux de Maï Thu une caution obligatoire de 10 000 euros est exigée. —————— MAI TRUNG THU (1906-1980) Modesty; 1978 Ink and color on silk signed lower right In its original frame made by the artist 44 x 30.5 cm 63 x 46 cm (with Marie Louise) 67.2 x 49.2 cm (with frame) Provenance : Galerie APESTEGUY, Deauville. This work is kindly confirmed by the Mai-Thu Committee and will be included in the artist's catalogue raisonné. A certificate will be provided by the Mai-Thu Committee at the expense of the purchaser. To bid on Maï Thu's paintings, a mandatory deposit of 10,000 euros is required.