MAI TRUNG THU, dit MAI THU (1906-1980)
Le petit... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Le petit cours d'eau, la baignade; 1978
Encre et couleurs sur soie signée et datée en bas à droite
Dans son cadre d'origine réalisé par l'artiste
70 x 48,5 cm
95,5 x 72,2 cm (avec cadre)
Provenance : Galerie APESTEGUY, Deauville.
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par le comité MAI-THU, qui inclura celle-ci au catalogue raisonné de l'artiste.
Un certificat délivré par le comité MAI-THU sera remis à la charge de l'acquéreur.
Pour enchérir sur les tableaux de Maï Thu une caution obligatoire de 10 000 euros est exigée.
——————————
MAI TRUNG THU (1906-1980)
The small stream, bathing; 1978
Ink and color on silk signed and dated lower right In its original frame made by the artist
70 x 48.5cm
95.5 x 72.2 cm (with frame)
This work is kindly confirmed by the Mai-Thu Committee and will be included in the artist's catalogue raisonné.
A certificate will be provided by the Mai-Thu Committee at the expense of the purchaser.
To bid on Maï Thu's paintings, a mandatory deposit of 10,000 euros is required.