François Emile POPINEAU (1887 - ?)
Jeune fille... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Jeune fille nue au voile
Sculpture en bronze à patine brun-vert. Fonte d'édition ancienne
Signé sur le terrasse
H.: 65 cm
Terrasse: 17 x 27 cm