Alexandre Auguste CARON (1857 - 1932)
Deux sculptures : Garçonnet en sabots
Sculpture en bronze à patine brune. Fonte d'édition ancienne
Signé sur la plinthe
H : 10,3 cm
Buste de jeune fille
Sculpture en bronze à patine dorée. Fonte d'édition ancienne. Socle en onyx de forme carrée
Signé
H : 10,5 cm