Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Agathon LEONARD (Léonard VAN WEYDEVELT dit)(1841-1923) Danseuse Sculpture en bronze à patine brune Fonte d'édition ancienne de Susse Signé A.Leonard Sclp Cachet de fondeur Susse Frères éditeurs Paris H: 25,2 cm Modèles variants reproduits dans Les Bronzes du XIXème siècle, de Pierre KJELLBERG, Les éditions de l'amateur, P431,432 et 433