D.ALONZO
La révérence
Sculpture chryséléphantine... Lot 17
Résultat :
Estimation :
D.ALONZO
La révérence
Sculpture chryséléphantine en bronze à patine dorée à tête en ivoire
Terrasse en onyx beige
Signé sur la robe D.Alonzo
H: 21 cm
(petites lignes sur la tête)
Bibliographie:Modèle reproduit dans Art Deco and Others figures de Bryan CATLEY, p.33 (The Curtsy)