Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

D.ALONZO La révérence Sculpture chryséléphantine en bronze à patine dorée à tête en ivoire Terrasse en onyx beige Signé sur la robe D.Alonzo H: 21 cm (petites lignes sur la tête) Bibliographie:Modèle reproduit dans Art Deco and Others figures de Bryan CATLEY, p.33 (The Curtsy)