Louis Ernest BARRIAS (1841 - 1905) d'après
Jeune fille de Bou-Saâda
Sculpture en bronze à patine dorée
Signé E. BARRIAS et cachet de fondeur SUSSE Frères
(un petit trou dans le voile)
H.: 8 cm