Louis Ernest BARRIAS (1841 - 1905)
Jeune fille de Bou-Saâda
Sculpture en bronze à deux patines figurant une jeune fille en buste
Fonte d'édition ancienne de SUSSE
Signé E. BARRIAS et cachet de fondeur SUSSE Frères Editeurs Paris à l'arrière
H.: 8,4 cm