Lot n° 8

Estimation :

Jules CHERET Important vase en bronze Art Nouveau d'Inspiration fantastique en bronze doré de forme évasée à deux anses mouvementées. Décor en haut et semi-relief de jeunes filles dénudées, d'enfants et de masques grotesques. Signé Joseph CHERET sur la panse et E. Soleau Paris sur le talon H.: 37 cm, D.: 23,5