Lot n° 1

Estimation :

Alexandre Auguste CARON (1857 - 1932) La Mouche, 1910 Sculpture en ivoire figurant un enfant regardant une mouche posée sur son bras. Signé Socle en marbre bleu veiné rose et blanc H totale : 10,5 cm (Manque à la base du socle)