Alexandre Auguste CARON (1857 - 1932)
La Mouche, 1910
Sculpture en ivoire figurant un enfant regardant une mouche posée sur son bras. Signé
Socle en marbre bleu veiné rose et blanc
H totale : 10,5 cm
(Manque à la base du socle)