Lot n° 33

Estimation :

Elément de masque de sarcophage représentant un visage peint en blanc et rehaussé de noir pour les yeux. Bois, manques et usures visibles. Egypte, Basse Epoque (664-332 av. J.-C.). H : 16 cm.