Edouard-Jean-Marie HOSTEIN (Pléhédel 1804 - Paris... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Edouard-Jean-Marie HOSTEIN (Pléhédel 1804 - Paris 1889)
Tête d'italienne
Crayon noir et pastel sur papier brun, signé et daté Edouard Hostein
1849
31 x 23 cm
coins arrondis (rousseurs)
Ancienne référence 14