Jean-Baptiste cARPEAUX (1827 - 1875)
Portrait... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Portrait de charles carpeaux, son fils avec deux études de têtes
Pierre noire. cachet Lugt N° 500
9,4 x13,3 cm.
(manques)
Provenance : Ateliers carpeaux,
Ancienne collection Adolphe Lefrancq, conservateur du musée de Valenciennes
Ancienne référence 15