Lot n° 314

Résultat :
Estimation :

TRIC TRAC LOUIS XVI en acajou et placage d’acajou à 2 tiroirs en ceinture. Plateau recouvert d’un feutre et d’un cuir sur l’autre face. Il se soulève pour découvrir un jeu de backgammon en bois noirci avec ses jetons. Piètement fuselé à cannelures se terminant par des sabots à roulettes. Estampillé de Fidelys SCHEY. Ep.XVIIIè. L.115 P.60 H.76