ROGER FILS à Paris
Montre en or 750 millièmes... Lot 1029
Résultat :
Estimation :
ROGER FILS à Paris
Montre en or 750 millièmes et pierres de couleurs. Boîtier avec au dos une décoration en relief, des motifs floraux et feuillages, serti de plusieurs turquoises. Cadran avec chiffres arabes dans des cartouches. Mouvement à coq, balancier spiral, disque de réglage avance et retard, probablement non d'origine.
(Fonctionnement non garanti)
Diam. 42 mm Poids brut. 48,5 g
Vendue en l'état, larges signes d'usures sur l'ensemble du boîtier, ne fonctionne pas, prévoir une révision complète, sans garantie.