ANONYME
Fin XVIIIe siècle
Montre en métal doré... Lot 1025
Résultat :
Estimation :
ANONYME
Fin XVIIIe siècle
Montre en métal doré email à vendre pour les pièces détachées. Boîtier sur charnière, manque le verre, le dos décoré d'une scène galante. Cadran email polychrome avec une scène marine en fond, indication des heures en chiffres romains. Mouvement à coq, balancier spiral, aiguille sur la platine pour le réglage avance et retard.
Diam. 65 mm
Vendue en l'état pour les pièces détachées, boîtier avec accidents et manques, larges traces d'usures d'usage, prévoir rhabillage complet, sans garantie.