Lot n° 110

Verdure aux échassiers et à l’oiseau

Résultat :
Estimation :

Verdure aux échassiers et à l’oiseau Manufacture Royale d’Aubusson Fin du XVIIe – début du XVIIIe siècle Tissée en laine et soie H. 3,00 x L. 4,00 m La tapisserie a garde de jolis coloris et a conservé sa bordure d’origine Elle présente quelques usures dans les soies et d’anciennes restaurations Elle est diminuée en hauteur et probablement en largeur