MAJORELLE & DAUM - Grand vase avec monture en fer forgé. Soufflé dans la monture. Signé Louis Majorelle (1859-1926) et manufacture de Daum sous la base.
Accident: éclat au bord du vase et petit défaut à l'intérieur.
H.: 21,5 cm. Diam.: 29 cm.