GRAND CARTEL de style Louis XV et sa console d'applique en bois peint à décor floral sur fond orangé. Ornementation de bronzes dorés à motifs de guirlandes, bouquets et décor rocailles, deux chutes de bustes féminins sur la console, au sommet une victoire ailée. Cadran émaillé à chiffres arabes et romains, petits manques Travail du XIXe
H du cartel 83 cm Console: 34 cm