Pendule à poser en noyer sculpté, à décor de tourpies, vasque et chutes en laiton doré. Pieds antérieurs griffes.Mouvement en laiton à décor de motifs Art-Nouveau. Circa 1900. Mécanisme non vérifié.
Dimensions : 60 cm x 32 cm x 21 cm