Lot n° 41

Horloge borne style Charles X en acajou.

Résultat :
Estimation :

Horloge borne style Charles X en palissandre. Cadran à chiffre romain dans une lunette en bronze doré. Datée vers 1830-35. Signée sous la base "Millot 1217". Mecanisme non vérifié. Une petite fissure dans le bois et une partie des chiffres romains est légèrement éffacées. H.: 32 cm. L: 18,5 cm. P.: 13 cm.