Horloge borne style Charles X en acajou. Lot n° 41
Résultat :
Estimation :
Horloge borne style Charles X en palissandre. Cadran à chiffre romain dans une lunette en bronze doré. Datée vers 1830-35. Signée sous la base "Millot 1217".
Mecanisme non vérifié.
Une petite fissure dans le bois et une partie des chiffres romains est légèrement éffacées.
H.: 32 cm. L: 18,5 cm. P.: 13 cm.