NEVERS
Rare assiette révolutionnaire patronymique... Lot 48
Résultat :
Estimation :
NEVERS
Rare assiette révolutionnaire patronymique en faïence polychrome à décor « au tombeau de Mirabeau », portant l'inscription « Michelle Fouras-Marie Fougerons.F.de michelle.1815. ».
Début XIXème siècle
Diam. 23 cm
Eclats à 8 h et 14 h .