Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

NEVERS Rare assiette révolutionnaire patronymique en faïence polychrome à décor « au tombeau de Mirabeau », portant l'inscription « Michelle Fouras-Marie Fougerons.F.de michelle.1815. ». Début XIXème siècle Diam. 23 cm Eclats à 8 h et 14 h .