NEVERS
Assiette patronymique à contours en faïence... Lot 36
Résultat :
Estimation :
NEVERS
Assiette patronymique à contours en faïence polychrome représentant Sainte Madeleine pénitente sur un tertre et portant l'inscription « Magdelaine.famme.laurent 1797».
XVIIIème siècle
Diam. 23 cm
BE