NEVERS
Gourde en faïence polychrome à quatre passants... Lot 31
Résultat :
Estimation :
NEVERS
Gourde en faïence polychrome à quatre passants et décor dans des réserves, sur une face de St Pierre agenouillé et sur l'autre face d'un village.
Début XVIIIème siècle
Haut. 19 cm
Un passant cassé et manquant, col coupé monté en lampe