NEVERS
Petit pichet en faïence polychrome à décor... Lot 30
Résultat :
Estimation :
NEVERS
Petit pichet en faïence polychrome à décor « persan » en blanc fixe sur fond bleu de fleurs.
XVIIème siècle
Haut. 14 cm
BE, un petit éclat en bordure