ESPAGNE - TALEVRA ?
Coupe sur talon à bord godronné... Lot 5
résultat :
Estimation :
ESPAGNE - TALEVRA ?
Coupe sur talon à bord godronné en faïence polychrome à décor d'un attelage dans un paysage avec personnages et fortifications.
XVIIIème siècle
Diam. 26.5 cm
Petits éclats avec manques d'émail, cheveu et petits restauration