Lot n° 373

Sculpture en marbre de Carrare.

Résultat :
Estimation :

[Sculpture] Sappho. Sculpture en marbre de Carrare. Travail de la première moitié du XX ème siècle. Hauteur 190 cm Traces de séjour en extérieur. Petites égrenures à la base. Très bon état général.