Lot n° 284

Richard HEINTZ (1871-1929)

Résultat :
Estimation :

Richard HEINTZ (1871-1929) " Forêt de Saint Michel" Huile sur toile signée en bas à gauche. Titré et datée de septembre 1928 au dos. Etiquettes de la Rétrospective sous le numéro 243. Palais des Beaux-Arts de Bruxelles, Propriétaire Mme Heintz-Orban. Dimensions : 46 cm x 60 cm