Richard HEINTZ (1871-1929)
" Forêt de Saint Michel"
Huile sur toile signée en bas à gauche. Titré et datée de septembre 1928 au dos. Etiquettes de la Rétrospective sous le numéro 243.
Palais des Beaux-Arts de Bruxelles, Propriétaire Mme Heintz-Orban.
Dimensions : 46 cm x 60 cm