Jean LEMAIRE-POUSSIN (1598-1659), entourage d... Lot n° 238
Résultat :
Estimation :
Jean LEMAIRE-POUSSIN (1598-1659), entourage de
" Colonnades antiques avec la guérison du paralytique"
Huile sur toile ovale. Rentoilage ancien. Restaurations anciennes. Petits écaillages.
Dimensions : 46 cm x 67 cm
Etiquettes au dos d'un restaurateur à Bristol, et expertise de Eddy Carels à Alsemberg.
Provenance : ancienne collection de Monsieur V. Bruxelles