Lot n° 238

Résultat :
Estimation :

Jean LEMAIRE-POUSSIN (1598-1659), entourage de " Colonnades antiques avec la guérison du paralytique" Huile sur toile ovale. Rentoilage ancien. Restaurations anciennes. Petits écaillages. Dimensions : 46 cm x 67 cm Etiquettes au dos d'un restaurateur à Bristol, et expertise de Eddy Carels à Alsemberg. Provenance : ancienne collection de Monsieur V. Bruxelles