Lot n° 45

Fétiche

Résultat :
Estimation :

utilisé au cours de rituel de guérison Bois emmailloté de tissus, cauris, chaine en métal coloquinte, ancienne patine de projection rituel par endroit Fon, Benin 39 cm Provenance : ancienne collection Jean Jacques Mandel