de métier à tisser sculpté d’un buste, des épaules et la nuque orné de scarifications sculptées en relief, le visage surmonté d’une crête sagittale
Bois dur, ancienne patine d’usage brune et miel
Baoulé, République de Cote d’Ivoire
16 x 7 cm