Lot n° 41

Étrier de poulie

Résultat :
Estimation :

de métier à tisser sculpté d’un buste, des épaules et la nuque orné de scarifications sculptées en relief, le visage surmonté d’une crête sagittale Bois dur, ancienne patine d’usage brune et miel Baoulé, République de Cote d’Ivoire 16 x 7 cm