de métier à tisser accompagné de sa bobine sculptée dans une graine
Bois, ancienne patine d’usage brune et miel
Baoulé, République de Côte d’Ivoire
22 x 7,5 cm
Provenance : acquis à la Galerie La Rose d’Ivoire Abidjan