Lot n° 37

Étrier de poulie

Résultat :
Estimation :

de métier à tisser accompagné de sa bobine sculptée dans une graine Bois, ancienne patine d’usage brune et miel Baoulé, République de Côte d’Ivoire 22 x 7,5 cm Provenance : acquis à la Galerie La Rose d’Ivoire Abidjan