Lot n° 27

Intéressant petit crochet de suspension

Résultat :
Estimation :

en forme de croissant de lune surmonté de tête accolé évoquant un esprit de la nature homme oiseau au long bec effilé Bois dur, ancienne patine brune avec marques d’usage localisées Région du Bas Sépik, Papouasie Nouvelle Guinée 26 x 13,9 cm Provenance : ancienne collection Philippe Audoin