en forme de croissant de lune surmonté de tête accolé évoquant un esprit de la nature homme oiseau au long bec effilé
Bois dur, ancienne patine brune avec marques d’usage localisées
Région du Bas Sépik, Papouasie Nouvelle Guinée
26 x 13,9 cm
Provenance : ancienne collection Philippe Audoin