Lot n° 26

Très belle canne lance (Tchokwé)

Résultat :
Estimation :

le pommeau sculpté par incisions profondes de lignes régulières et équilibrées, la partie basse de maintien de la pointe est couverte de fil de laiton finement tressé Bois dur, laiton et fer forgé, ancienne patine miel et marques d’usage Baoulé, République de Cote d’Ivoire 82 cm