Un plat et quatre assiettes, Chine XVIIIe siècle, Compagnie des Indes
A décor de jardin fleuri de pivoines et de rochers. Guirlandes de fleurs et grenades sur le marli.
Diam. plat : 28.5 cm ; diam. assiettes : 23 cm
Fêles, égrenures et éclats. Plat cassé-collé.