4 assiettes en porcelaine, Chine, XVIIIe - XXe... Lot 36
Résultat :
Estimation :
4 assiettes en porcelaine, Chine, XVIIIe - XXe siècle
Dont :
- 1 en porcelaine Compagnie des Indes à décor de pivoine centrale. Diam. : 23,5 cm
- 1 en porcelaine de Canton à décor dans des médaillons de scènes quotidiennes. Diam. : 24,2 cm.
- 1 en porcelaine de Canton de paysage lacustre, oiseaux, canards et pagode. Diam. : 18,5 cm
- 1 en porcelaine à émaux polychromes de cinq coqs. Diam. : 34,5 cm. Cassée-collée
Accidents et restaurations.