Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

Grande broderie à fond marron, brodée en soies polychromes d'une musicienne jouant de la flûte traversière, Chine, début du XXe siècle Assise devant une coiffeuse, encadrée de cinq chauve-souris. Dimensions à vue : 119 x 67,5 cm ; cadre Soie usée par endroits