Grande broderie à fond marron, brodée en soies... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Grande broderie à fond marron, brodée en soies polychromes d'une musicienne jouant de la flûte traversière, Chine, début du XXe siècle
Assise devant une coiffeuse, encadrée de cinq chauve-souris.
Dimensions à vue : 119 x 67,5 cm ; cadre
Soie usée par endroits