Lot n° 29

Estimation :

Bassin en porcelaine à décor bleu blanc, Chine, XVIIIe siècle A décor de rocher et branches de prunus en fleurs. Diamètre : 39,3 cm Cassé-collé, restauré aux agrafes, manques, égrénures.