Lot n° 28

Estimation :

Lot de 4 assiettes et 1 bol couvert en porcelaine, Chine, XXe - Assiettes à décor polychrome de paysages animés pour 3, dans le style famille rose compagnie des Indes pour 1. - Bol à décor de phénix et de dragon. Hauteur : 10 cm On joint une assiette Imari XVIIIe