Lot de 4 assiettes et 1 bol couvert en porcelaine, Chine, XXe
- Assiettes à décor polychrome de paysages animés pour 3, dans le style famille rose compagnie des Indes pour 1.
- Bol à décor de phénix et de dragon. Hauteur : 10 cm
On joint une assiette Imari XVIIIe