Lot n° 5

Estimation :

Petite théière en porcelaine, Chine, fin XIXe-début XXe siècle A décor polychrome des huit immortels traversant la mer, la prise du couvercle en forme de pêche. Marque sous la base. Hauteur : 10,2 cm Couvercle percé (d'origine) pour faire passer une cordelette.