2 pièces en porcelaine, Chine
Dont :
- 1 vase en porcelaine céladon à deux anses, à décor de nuages et de palmes sur le col. Marque apocryphe sous la base. Hauteur : 13,5 cm. Accidents, cassé collé, anses restaurées.
- 1 statuette d'un immortel à décor polychrome. Numéro d'inventaire inscrit sous la base. Hauteur : 25 cm. Accidents, manques et restaurations.