Fort lot de bibelots : Pique cierge tripode en... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Fort lot de bibelots : Pique cierge tripode en bronze, deux brule-parfum, encensoir, saupoudreuse, trois vases soliflores, cloches et coupelles diverses, statuette de Saint évêque de style, paire de flambeaux en laiton, milieu XIXème siècle, chasse-mouche, boite en bois ajouré et sculpté, poignard oriental, pilon en bronze
On y joint une Verseuse en cuivre repoussé
Calligraphie arabe et animaux
Hauteur : 19 cm
(Chocs)