Inro à quatre cases
Japon, XIXème siècle
A décor... Lot 545
Résultat :
Estimation :
Inro à quatre cases
Japon, XIXème siècle
A décor en hiramaki-e et takamaki-e or et argent d'un rapace perché sur un grand pin émergeant des rochers sur fond or
H. : 9,5 cm (légères usures et petits éclats aux bordures)