Lot n° 545

Résultat :
Estimation :

Inro à quatre cases Japon, XIXème siècle A décor en hiramaki-e et takamaki-e or et argent d'un rapace perché sur un grand pin émergeant des rochers sur fond or H. : 9,5 cm (légères usures et petits éclats aux bordures)