Chine, fin de la dynastie des Qing jusqu'à Minguo
Vase... Lot 530
Résultat :
Estimation :
Vase gu en bronze et émaux cloisonnés sur cuivre à décor polychrome de motifs archaïsants.
Marque d'atelier sur la base de Xing Cheng (atelier fait pour l'export).
H. 32,5 cm (petites déformations au niveau du pavillon)
Expert: cabinet Ansas Papillon de Léry