Lot n° 530

Résultat :
Estimation :

Chine, fin de la dynastie des Qing jusqu'à Minguo Vase gu en bronze et émaux cloisonnés sur cuivre à décor polychrome de motifs archaïsants. Marque d'atelier sur la base de Xing Cheng (atelier fait pour l'export). H. 32,5 cm (petites déformations au niveau du pavillon) Expert: cabinet Ansas Papillon de Léry