BÂTON DE DANSE, LAC SENTANI, PAPOUASIE OCCIDENTALE
Bois
H.... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Bois
H. 99 cm
Provenance :
Galerie Lemaire (Amsterdam)
Bâton sculpté dans sa moitié supérieure d'entrelacs typiques du lac Santani ainsi que d'un personnage masculin debout, les bras le long du corps. Une ancienne étiquette indique : Wandelstole Sentany mur N. Guinea 1954 .