Roger TOULOUSE (Orléans 1918 - 1994)
Les 2 horloges, Période blanche
Huile sur isorel
73 x 92 cm
Signé en haut à gauche Roger Toulouse
Contresigné, titré et daté au dos Roger Toulouse Les 2 Horloges 1990
Bibliographie : Jean PERREAU, Roger Toulouse (1918 - 1994), Catalogue raisonné de l'oeuvre, Editions x-nova, Paris, 1998, numéro d'inventaire 158 reproduit p.228