Roger TOULOUSE (Orléans 1918 - 1994)
Architecture au ruban rouge
Huile sur isorel
92 x 73 cm
Signé en bas à gauche Roger Toulouse
Contresigné et daté au dos Roger Toulouse 1990
Bibliographie : Jean PERREAU, Roger Toulouse (1918 - 1994), Catalogue raisonné de l'oeuvre, Editions x-nova, Paris, 1998, numéro d'inventaire 784 reproduit p.225