Lot n° 48

Estimation :

Roger TOULOUSE (Orléans 1918 - 1994) Architecture au ruban rouge Huile sur isorel 92 x 73 cm Signé en bas à gauche Roger Toulouse Contresigné et daté au dos Roger Toulouse 1990 Bibliographie : Jean PERREAU, Roger Toulouse (1918 - 1994), Catalogue raisonné de l'oeuvre, Editions x-nova, Paris, 1998, numéro d'inventaire 784 reproduit p.225