Roger TOULOUSE (Orléans 1918 - 1994)
Arbre et poisson, Période blanche, 1990
Huile sur isorel
64,5 x 81
Signé en bas à gauche Roger Toulouse
Contresigné et daté au dos Roger Toulouse 1990
Bibliographie : Jean PERREAU, Roger Toulouse (1918 - 1994), Catalogue raisonné de l'oeuvre, Editions x-nova, Paris, 1998, numéro d'inventaire 1241 reproduit p.227